"Рома" Жозе Моуринью прошла австрийский "Зальцбург"

AP Images

Матч в Риме между местной "Ромой" и австрийским "РБ Зальцбургом" продолжил программу заключительного дня второй недели континентальных евротурниров. Проиграв в гостях (0:1) подопечные Жозе Моуринью победили на своем поле – 2:0.

Игру в Зальцбурге римляне вряд ли могли записать себе в актив, хотя уступили минимально. Однако судя по ходу первой встречи у экспертов было довольно много вопросов к команде португальского тренера Моуринью. Во втором матче "Рома" эти вопросы сняла хотя бы формально.

Победу хозяевам принесли два гола в исполнении Белотти и Дибалы, которые состоялись в последние 15 минут первого тайма. В дальнейшем римляне довольно уверенно играли "по счету", а австрийский "Ред Булл" пытался выровнять ситуацию, для чего надо было забить всего один гол.

Но "РБ Зальцбург" имел преимущество только во владении мячом – 55:45. "Рома" же, отдав инициативу, атаковала чаще (удары по воротам – 11:8) и опаснее (попадания в створ – 6:3). Но счет первого тайма, устроивший итальянцев, не изменился.