Тема:

Спецоперация России 16 минут назад

Медведев: полный успех СВО предотвратит новый мировой конфликт


VisualRian

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал в своем телеграм-канале текст, посвященный годовщине начала специальной военной операции на Украине.

Чиновник заявил, что РФ обязательно вернет свою территорию и надежно защитит "наших людей, исстрадавшихся за годы геноцида и обстрелов". "Победа будет достигнута", – написал он.

За этим, отметил Медведев, последуют сложные переговоры – сложные из-за того, что реальные решения, по его мнению, будут приниматься не руководством Украины, а на Западе. Который, хотя и желает ослабить РФ, будет вынужден прекратить конфликт.

Однако, уверен он, националисты на Украине будут вновь и вновь провоцировать мировой конфликт. "Этого нельзя допустить, – написал Медведев. – Поэтому так важно достичь всех целей специальной военной операции".

Границы угроз РФ, считает политик, ради этого нужно отодвинуть как можно дальше – пусть и до границ Польши, а неонацизм – "уничтожить дотла".

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что в настоящее время не видит возможности для переговоров о прекращении конфликта на Украине. Они, считает политик, возможны лишь на приемлемых для Киева условиях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.