Тема:

Обмен санкциями 3 часа назад

Посол РФ: антироссийские санкции Канады и Запада бессмысленны

Санкции Канады и Запада, направленные против России, не влияют на суверенную внешнюю политику страны. Об этом заявил посол РФ в Канаде Олег Степанов.

"Канадские и западные санкции против российских граждан, государственных структур или бизнеса являются бессмысленными​​​. Они никогда не работали против России, они не могут повлиять на нашу суверенную внешнюю политику или внутренние дела", – приводятся слова Степанова в официальном Twitter-аккаунте посольства.

Посол отметил, что санкции вредят исключительно людям и экономикам тех стран, которые их вводят.

"В целом это признак беспомощности русофобского лагеря, который ненавидит Россию, но понимает, что победить РФ невозможно", – подчеркнул Степанов.

Ранее в Канаде объявили о введении санкций против 129 физических лиц и 63 организаций из России. В список вошли обе палаты российского парламента, партия "Единая Россия", компания "Роснефтегаз" и другие. Также очередные антироссийские санкции ввели в США. Под ограничения попали 22 физических и 83 юридических лица. Кроме того, Америка вводит визовые ограничения в отношении 1,2 тыс. российских военных.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.