Тема:

Олимпиада-2024 в Париже 10 часов назад

Лукашенко высказался об отстранении российских и белорусских спортсменов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал текущую ситуацию в мировом спорте. Глава государства коснулся отстранения российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.

Александр Лукашенко обвинил МОК в желании задушить Россию и Белоруссию. Он назвал несправедливыми ограничительные меры в отношении спортсменов.

"Идет давление по всем направлениям. Тема главная— задушить нас с Россией, чтобы никогда не возникли где-то, чтобы нас не было на этой планете, чтобы наша цивилизация исчезла вообще. Этому не бывать"! – Александр Лукашенко интервью агентству Белта.

"Дело сегодня не в символах, не во флагах, не в гимнах. Дело в ребятах, которые посвятили свою жизнь спорту. Они же калечат судьбы людей. И Бах — он же великий спортсмен. Он что, не понимает, что значит спортсмена лишить участия? Притом ни за что. На ровном месте. Они что, бандиты, они где-то воевали? Они выходили на площадь и кричали: «Давай войну, давай убивай?» Они же этого не делали. При чем тут спортсмены"? – добавил Лукашенко.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.