Тема:

Ситуация на Украине 42 минуты назад

Новый кандидат в президенты США раскритиковал военную помощь Украине


Фото: Социальные сети

Соединенные Штаты должны сократить объемы помощи Украине, чтобы сосредоточиться на подготовке к конфликту с Китаем. Такое мнение высказал в субботу претендент на пост президента США от республиканцев Вивек Рамасвами.

"Главное должно быть главным: надо сфокусироваться на Китае, – написал политик на своей странице в "Твиттере". – Китай хочет, чтобы украинская война длилась как можно дольше, чтобы сократить военные запасы Запада перед вторжением на Тайвань. Это работает: нам кажется, что мы становимся сильнее, помогая Украине, но на самом деле мы становимся слабее по отношению к Китаю".

Рамасвами (предприниматель с индийскими корнями) является основателем биофармацевтической компании Roivant Sciences, а также исполнительным председателем инвестиционного фонда Strive Asset, сообщает ТАСС.

22 февраля республиканец объявил, что намерен участвовать в президентских выборах в США в 2024 году. Он стал третьим кандидатом вместе с экс-президентом Дональдом Трампом и бывшим постпредом США при ООН Никки Хейли.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.