Тема:

Москва. Кремль. Путин 5 дней назад

Президент России: цель стран НАТО – чтобы наш народ страдал


AP Images

В интервью автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" Павлу Зарубину глава российского государства подчеркнул, что "страны НАТО объявили своей главной целью нанести нам стратегическое поражение".

Отвечая на вопрос о приостановке участия РФ в договоре о СНВ, Владимир Путин назвал цель Североатлантического альянса – "чтобы наш народ страдал".

"Как же мы в этих условиях можем не учитывать их ядерные потенциалы? Тем более что они поставляют на Украину оружие стоимостью в десятки миллиардов долларов. И ведь это и есть участие в известном смысле", – сказал Путин.

"Это не просто военно-техническое сотрудничество, они же деньги за это не получают? – заметил российский лидер. – В одностороннем порядке вооружения передаются, а значит это в известной степени, хотя бы косвенно, но все-таки соучастие в тех преступлениях, которые творит киевский режим, в том числе обстреливая жилые кварталы Новороссии и Донецка"

По словам президента, "мы из этого и исходим, этим и продиктована наша позиция, она вполне объяснима, понятна и логична".

"Кроме всего прочего, когда они вот делают то, что делают сегодня на Украине, я просто не могу себе представить, что американские военнослужащие будут шастать по нашим ядерным объектам. Это просто смешно", – считает Владимир Путин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.