Мировой биатлон 5 дней назад

Сливко выиграла масс-старт биатлонного чемпионата страны

biathlonrus.com

В Ижевске продолжаются старты чемпионата России по биатлону. Программу соревнований в воскресенье, 26 февраля, продолжил женский масс-старт. Победила Виктория Сливко.

Все в гонке на 12,5 км решила точная стрельба: Сливко стала единственной из участниц, кто допустил на стрельбище 1 промах и пришла на финиш на 26 секунд быстрее занявшей второе место Анастасии Гореевой, у которой 2 пули ушли в "молоко".

Третьей стала Екатерина Носкова (3 промаха), которая была самой быстрой на лыжне и могла претендовать на более высокое место.

Лариса Куклина (2 промаха) стала 6-й, Анастасия Батманова (3) – восьмой, Ксения Довгая (2) – девятой, Ирина Казакевич (7) – на 11-м месте, Наталья Гербулова (6) – на 13-м, Анастасия Шевченко (7) – на 15-м.