"Чемпионская высота" лыжниц Смирновой и Пантриной

РИА Новости

В архангельской Малиновке проходит турнир лучших лыжников России и Белоруссии "Чемпионские высоты". В воскресенье, 26 февраля, состоялся женский командный спринт, который выиграли Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина.

В квалификации лучшими были представительницы Тюменской области (команда №1) Смирнова и Пантрина. Лидер сборной страны Наталья Непряева со своей напарницей Светланой Заборской заняли только 5-е место, а всего в финале бежало 15 лучших дуэтов, включая белорусских лыжниц.

Победное время сибирячек 21 мин. 6,8 сек. Непряева на своих отрезках дистанции смогла отыграть три места, но Заборская явно не могла держать чемпионский темп, так что представительницы Архангельской области стали только вторыми.

Третье место заняла первая команда Республики Татарстан Анастасия Доценко и Христина Мацокина, которые в квалификации были вторыми. Представительницы сборной Белоруссии пришли на финиш на 4-м месте, в 18 секундах от призеров.