Вот это хор!

В крошечном австралийском городке Маллумбимби есть мужской хор, исполняющий русские песни. Стилистически парни выглядят вполне себе колоритно. Так они там себе представляют русский пролетариат в начале прошлого века.

Вполне духоподъемна компания австралийцев, что распевает русские и советские песни в захолустном городке Маллумбимби Австралии. Население – лишь 3,5 тысячи человек, но 28 из них объединила любовь к нашей музыке. Сразу оговоримся, русского языка не знают, русских корней у этих австралийских мужиков нет, но артикулируют вполне себе разборчиво. Вот, например, "Красная армия всех сильней". И как здорово – в середине будет на два голоса!

Стилистически парни выглядят вполне себе колоритно. Так они там себе представляют русский пролетариат в начале прошлого века. И явно с большой симпатией. Парни обходятся без политических заявлений, но то, что они делают, в наше время дорогого стоит.

Название коллектива созвучно с Достоевским, хотя это двусоставное слово буквально переводится с местного варианта английского как "пыльный ящик со льдом". Иронично и безобидно. Но энергии у парней – а тут, кто плотник, кто учитель, кто фермер, а кто и слесарь – не отнять. "Священная война". И не страшно им там?

Основатель самодеятельного коллектива Гленн Райт – совладелец пивного ресторана, но хористы откровенно признаются, что по вкусу им и водка. Ну, это как водка без пива. В общем, по-простому. Перед выступлением предлагают всем поднять рюмку, чтобы слегка растормозить восприятие. "Дубинушка" так лучше заходит.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.