Тема:

Ситуация на Украине 20 минут назад

США не исключают возможности поставок истребителей F-16 на Украину

Тема поставок истребителей F-16 на Украину пока не снята с повестки. Об этом заявил глава комитета палаты представителей конгресса США по международным делам Майкл Маккол в интервью телеканалу ABC News.

Конгрессмен отметил, что при достаточном давлении конгресса с обеих сторон Штаты "могут дать Украине то, что им нужно для победы". По словам Маккола, поставки Киеву истребителей и ракетных комплексов ATACMS вполне обоснованы, передает РИА Новости.

Маккол подчеркнул: при предоставлении Украине "правильных" вооружений США не придется слишком долго помогать Киеву в решении конфликта.

Ранее президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что США не будут поставлять истребители F-16 на Украину, потому что они там не нужны.

Россия уже направила странам НАТО ноту в связи с поставками вооружения на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не раз отмечал, что накачивание Украины оружием будет иметь лишь негативный эффект и вряд ли будет способствовать успеху российско-украинских переговоров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.