Тема:

Молодежные субкультуры 1 год назад

Полицейские устроили облаву на подростков из "ЧВК Редан"


VisualRian

Полиция продолжает задержания подростков, являющихся сторонниками молодежной субкультуры "Редан", в торговых центрах в ряде крупных российских городов. Речь идет о Казани, Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге.

Первые задержания прошли в Москве после массовой драки молодых людей на фудкорте в ТЦ "Авиапарк" 19 и 20 февраля. После начала облав в "Авиапарке" подростки решили встретиться в ТЦ "Маркос-Молл". Там были задержаны около 20 человек, многим из которых 15 лет. Столичные правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство".

Аналогичное уголовное дело возбуждено в Санкт-Петербурге. Накануне в ТРЦ "Галерея" произошла потасовка: группа молодых людей избила 14-летнего мальчика. По информации СМИ, полицию были доставлены 220 подростков.

В Казани 26 февраля в одном из торговых центров были задержаны 16 подростков в возрасте от 14 до 20 лет, которые нарушали общественный порядок. Их доставили в отдел полиции, проводится проверка. В Новосибирске задержаны несколько молодых людей "с целью недопущения противоправных деяний".

По информации соцсетей, во всех массовых потасовках в ТЦ принимали участие приверженцы субкультуры "Редан", являющихся поклонниками аниме Hunter x Hunter. Они носят черную одежду с изображением белого паука и клетчатые штаны, а также отращивают длинные волосы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.