Шесть ведущих китайских авиакомпаний возобновили полеты в Шереметьево

Китайские авиаперевозчики возобновили полеты в московский аэропорт Шереметьево и из него. Рейсы выполняют шесть авиакомпаний, в том числе China Eastern Airlines, Sichuan Airlines и Beijing Capital Airlines, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

"С 21 по 26 февраля 2023 года три крупнейших китайских авиакомпании возобновили выполнение рейсов по уникальным в Московском авиаузле маршрутам из городов Китая в международный аэропорт "Шереметьево", – говорится в сообщении.

По данным аэропорта, в феврале перевозчики увеличили частоту полетов: Air China совершает до семи рейсов в неделю вместо одного, Hainan Airlines – до двух рейсов в неделю. Как отметили в пресс-службе, открытие прямых рейсов в Чэнду, Циндао и Шанхай из Шереметьева позволит удовлетворить ожидаемый спрос на перелеты по данным направлениям.

"Расширение полетной программы в города Китая откроет пассажирам аэропорта Шереметьево новые возможности для путешествий по Азиатско-Тихоокеанскому региону, – отметили в пресс-службе. – Так, авиакомпания Beijing Capital Airlines предлагает удобные стыковки не только внутри Китая (…), но и по международным направлениям – в Мельбурн и, в ближайшее время, в Сидней".

Путешественники из Китая также могут воспользоваться широкой маршрутной сетью столичного аэропорта для полетов по России и странам СНГ.

Ранее сообщалось, что Россия и КНР возобновили действие соглашения о безвизовых групповых туристических поездках, которое было приостановлено из-за пандемии COVID-19.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.