Хоккей в России и в мире 32 минуты назад

Два ассиста Зуба помогли "Оттаве" победить "Детройт"

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Оттава" на льду домашней арены одержала волевую победу над "Детройтом" – 6:2. Гости дважды по ходу встречи вели в счете, однако удержать преимущество не смогли.

У победителей голами отметились Джейк Сандерсон (24-я минута), Дрейк Батерсон (33), Клод Жиру (35), Брэди Ткачук (38), Тома Шабо (41) и Тим Штюцле (55), а у "Ред Уингз" шайбы забросили Тайлер Бертуцци (12) и Дэвид Перрон (26).

Российский защитник "Сенаторз" Артем Зуб провел на льду 18 минут 39 секунд и записал на свой счет две результативные передачи. Его одноклубник Жиру, помимо гола, отметился тремя ассистами и был признан первой звездой встречи.

"Оттава" одержала вторую победу кряду и с 62 очками занимает 13-е место в Восточной конференции, а "Детройт" в ней же расположился на десятой строчке, имея в активе 64 балла. Для "Ред Уингз" это поражение стало третьим в последних пяти играх НХЛ.