Месси о The Best: это приз всей сборной Аргентины


AP Images

Капитан футбольной сборной Аргентины Лионель Месси, накануне получивший приз The Best лучшему игроку года по версии FIFA, сказал после получения награды, что заслуга в этом его товарищей по национальной команде.

"Эта награда – всей нашей команде за то, что мы сделали в Катаре, – цитирует Месси пресс-служба Международной федерации футбола. – Благодарен своим партнерам, Лионель Скалони [тренер аргентинцев] и Эмилиано Мартинес [голкипер чемпионов мира] тоже получили призы, и мы представляем всю свою страну".

"Я хочу поблагодарить свою семью, всех аргентинцев за то, как они провели месяц чемпионата мира-2022, который навсегда останется в нашей памяти, – сказал Месси. – Это был сумасшедший год, я сумел исполнить свою мечту после стольких лет борьбы за нее".

"Быть на этом мероприятии и получить награду – честь для меня. Невозможно волноваться сильнее, чем я сейчас," – заключил игрок года. Он также отметил своих конкурентов в борьбе за приз The Best: "Я хочу отметить Мбаппе и Бензема, которые провели прекрасный год".

Как сообщалось ранее, 35-летний аргентинец получил The Best, опередив французских форвардов Килиана Мбаппе ("Пари Сен-Жермен") и Карима Бензема ("Реал"). Месси стал игроком года по версии FIFA в данном формате второй раз в карьере. Впервые приз The Best он получил в 2019 году.

Месси также является игроком года FIFA в 2009-м, он четырехкратный обладатель "Золотого мяча FIFA (2010, 2011, 2012, 2015) и трехкратный победитель голосования за "Золотой мяч" по версии журнала France Football (2009, 2019, 2021).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.