"Формула-1". Команде Mercedes прочат ухудшение позиций


AP Images

Действующие обладатели Кубка конструкторов из команды Red Bull и их преследователи из Ferrari остаются фаворитами нового сезона чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". А вот немецкому Mercedes прочат борьбу на уровне середняков.

Недавние предсезонные тесты, которые прошли на автодроме "Сахир", там же где состоится стартовый в сезоне Гран-при Бахрейна, показали, что отрыв Red Bull (1-е место) и Ferrari (2-е) от преследователей довольно велик и именно эти две "конюшни" будут бороться за лидерство.

Недавние фавориты "Ф-1" из Mercedes (3-е место) во главе с семикратным чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном не произвели на специалистов большого впечатления, так что многие из них поставили немецкую команду даже ниже Aston Martin (4-е), которую тащит за собой еще один бывший чемпион мира Фернандо Алонсо.

Впрочем, официальный сайт "Формулы-1" в своем рейтинге по итогам предсезонных тестов поставил Mercedes на 3-е место, но все указывает на то, что место немцев в тройке будут оспаривать не только пилоты Aston Martin, но и Alpin (5-е), и McLaren (7-е).

Впрочем, очень неплохо в Бахрейне выглядела и команда Alfa Romeo (6-е место), которой также прочат участие в группе преследователей лидеров.

Среди аутсайдеров также произошли небольшие изменения. Три команды, которым прочат борьбу в арьергарде гоночного пелетона, поменялись местами: Alpha Tauri (8-е место) и Haas (9-е) поднялись каждый на одну позицию, а вот Williams (10-е) эксперты считают главным аутсайдером сезона-2023.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.