Глеба Павловского кремируют в Москве


РИА Новости

Политолога и журналиста Глеба Павловского кремируют в Москве, сообщит его знакомый, политэксперт и председатель экспертно-консультационного совета Россотрудничества Максим Мейер. Поэтому захоронение праха состоится позже, уточнил он.

Прощание с Глебом Павловским состоится 3 марта 2023 года в траурном зале Центральной клинической больницы по адресе улица Маршала Тимошенко, 25. Отпевание начнется в 11 часов, прощание назначено на 12 часов, а поминки пройдут в 14, сообщает со слов Максима Мейера РИА Новости.

71-летний Глеб Павловский скончался 26 февраля после продолжительной болезни в московском хосписе. Павловский был советским диссидентом, одним из представителей самиздата. Он выпускал журнал "Поиски", затем был главным редактором журнала "Век XX и мир" и директором информагентства "Постфактум". С 1997 по 2011 год Павловский главный редактор и заодно издатель "Русского журнала". В эти же годы Глеб Павловский был советником главы администрации президента России на общественных началах.

В качестве основателя и президента "Фонда эффективной политики" (ФЭП) Павловский участвовал в 1996 году в избирательной кампании Бориса Ельцина, в 2000 году в президентской кампании Владимира Путина, а в 2004 году на президентских выборах на Украине выступал в команде Виктора Януковича.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.