Страны ОДКБ договариваются с США

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" российский политолог Дмитрий Дробницкий обратил внимание на вояж госсекретаря США Энтони Блинкена по странам Средней Азии, две из которых входят в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

"Это как вообще? Две страны ОДКБ договариваются о сотрудничестве (по вопросам безопасности) с недружественной страной, которая ведет с нами непрямую войну, – возмутился эксперт. – Они с кем безопасность собираются строить – от нас с вами?

Он подчеркнул, что эта ситуация очень тревожна. Ведь в свое время на нашем юго-западном стратегическом направлении все начиналось с таких же визитов, с такой же многовекторности.

Эксперт развил тему дальше. По его словам, надо вообще гнать США из Евразии куда подальше; не надо стесняться планов по деамериканизации Евразии. Но это значит, что нужно Евразию дедолларизировать.

"Но это надо показывать на своем примере, а то они приедут и всех скупят в розницу и оптом. Доллар в тысячу раз опаснее, чем танк "Леопард", с точки зрения стратегической перспективы", – сказал Дмитрий Дробницкий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.