Тема:

Главные события 28 минут назад

При столкновении поездов в Греции погибли не меньше 26 человек

ieidiseis.gr
iraklionews.gr
ieidiseis.gr
protothema.gr
ieidiseis.gr
iraklionews.gr
Количество погибших и пострадавших в аварии пассажирского и товарного поездов в центральной части Греции, по предварительным данным, составляет больше ста человек.

По данным греческих СМИ, в пассажирском поезде, который вечером 28 февраля следовал из Афин в греческий город Лариса, находились около 350 человек. В районе населенного пункта Темпи состав по невыясненным пока причинам оказался на одной линии с товарным поездом. Они столкнулись лоб в лоб на большой скорости. Удар был такой силы, что даже тяжелые колеса отлетели на сотню метров от места происшествия. Несколько вагонов пассажирского состава загорелись.

Ранее сообщалось о восьми погибших, по информации, которую приводит агентство РИА Новости, число жертв выросло до 26 человек, пострадали около 80 пассажиров. Эти данные могут быть не окончательными. На месте ЧП продолжается поисково-спасательная операция. По предварительной информации, около 250 пассажиров спаслись. Они были доставлены в Салоники на автобусах. Информация о последствиях железнодорожной катастрофы продолжает поступать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.