Тема:

Розыгрыши пранкеров 2 недели назад

Уильям Хейг откровенно рассказал пранкерам о целях Британии на Украине


AP

Украину в НАТО не ждут. США и Великобритания свергали неудобные им режимы в других странах, но с Россией этого не получилось. Очередной западный политик сделал откровенные признания, не зная, что на самом деле разговаривает с российскими пранкерами. Вован и Лексус поговорили по душам с бывшим министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом.

- Уильям Хейг рад приветствовать Петра Порошенко.

Последний раз они лично встречались в 2014 году после государственного переворота в Киеве. Хейг тогда возглавлял МИД Великобритании, активно продвигал и поддерживал майдан. Порошенко как раз собирался легализовать захват власти, став президентом Украины. Поэтому Хейг сейчас был настроен на откровенный разговор и, не ожидая подвоха, много чего рассказал российским пранкерам, которые выдали себя за Порошенко.

Хейг поддержал требования Украины насчет ракет большой дальности, но дал понять, что британцы такое дорогое вооружение Киеву давать не собираются. Предложил пошарить в карманах Штатов и их союзников по НАТО.

"Эти ракеты имеются в основном у США, они также есть и у других государств таких, как Южная Корея и Турция. У Великобритании другой тип ракет с большей дальностью. Великобритания всегда выступает в роли того, кто укрепляет храбрость и решимость США. Но основные решения все еще принимаются в Вашингтоне", – заявил Уильям Хейг, член Палаты лордов, министр иностранных дел в 2010-2014 годах, лидер большинства в Палате общин в 2014-2015 годах.

Хейг заверил: многие на Западе поддерживают идею о вступлении Украины в НАТО. Но опять же, в обозримом будущем Зеленского и его команду в Альянсе не ждут. Пока же британский лорд предлагает предоставить Киеву гарантии большей поддержки. Тем более новые военные контракты приносят всем на Западе хорошие деньги.

"Мы в НАТО не хотим, потому что, понятно, альянс не хочет прямого военного конфликта НАТО и России, да. Но это подразумевает то, что мы будем накачивать Украину оружием. Украина – это будет такой рынок. Весь военно-промышленный комплекс Великобритании, Запада, там США соответственно будет работать на это", – объясняет пранкер Владимир Кузнецов (Вован).

Лорд пообещал надавить на своего близкого друга Риши Сунака, чтобы британское правительство и дальше продолжало накачивать Украину оружием. Прямо дал понять, что Украине не дадут заключить мир в ближайшее время.

"Не думаю, что будет какое-либо новое соглашение, скорее замороженный конфликт. Это более вероятное развитие событий. Скорее, корейский сценарий", – пояснил Уильям Хейг, член Палаты лордов, министр иностранных дел в 2010-2014 годах, лидер большинства в Палате общин в 2014-2015 годах.

Хейг откровенно заявил: США и Великобритания меняют неугодные им правительства в других странах. Но с Россией так сделать не получилось.

"В некоторых государствах США и Великобритания смогли добиться успеха и сменить власть извне, но это происходило в более слабых странах. Сейчас это невозможно сделать в России. Будучи министром иностранных дел, я посещал Москву и на территории посольства Великобритании встречался с представителями гражданского общества и групп, продвигающих наши ценности. Но любая такая поддержка со стороны Запада, направленная на смену режима в России, сразу расценивалась как заговор и агрессия" – рассказал Уильям Хейг, член Палаты лордов, министр иностранных дел в 2010-2014 годах, лидер большинства в Палате общин в 2014-2015 годах.

"Типичное удивление британцев и американцев: мол, как же так – мы же несем вам светоч демократии, луч света в ваше темное царство авторитаризма, тоталитаризма, а вы почему-то считаете, что мы вам враги. Как же так", – объясняет пранкер Владимир Кузнецов (Вован).

По словам британского лорда, чтобы сломать Россию в начале ХХ века, пришлось устроить первую мировую войну.

"Потребовалось такое масштабное событие для того, чтобы, наконец, начать революцию в России. Такую ситуацию создать крайне сложно, к сожалению", – посетовал Уильям Хейг, член Палаты лордов, министр иностранных дел в 2010-2014 годах, лидер большинства в Палате общин в 2014-2015 годах.

При этом Лондон, Вашингтон и Брюссель не скрывают: Запад все равно постарается нанести как можно больший ущерб России, пусть даже от Украины в итоге ничего не останется.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.