Тема:

Главные события 43 минуты назад

Ведущий сейсмолог РФ о мегаземлетрясении: я не могу комментировать прорицателей


GLP

В Российской академии наук скептически отнеслись к информации о возможном мартовском мегаземлетрясении в районе Тихого океана.

По словам директора Камчатского филиала Геофизической службы РАН Данилы Чеброва, ученые пока не фиксировали форшоков, деформаций земной поверхности или изменений параметров геофизических полей вблизи Камчатки.

В то же самое время директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики вовсе отказался комментировать предсказание нидерландца. Петр Шебалин назвал Фрэнка Хугербитса прорицателем, а не ученым.

Ранее сейсмолог сделал громкое заявление. Он предупредил мировое сообщество о новой катастрофе из-за критического сближения Земли, Меркурия и Сатурна.

Якобы жителей Восточной и Юго-Восточной Азии в марте ждут подземные толчки магнитудой 8,5 и выше. Нидерландец призвал людей заранее подготовить план действий на случай землетрясений.

Тем временем в последние месяцы сообщения о колебаниях земной поверхности стали звучать чаще. Землетрясения произошли у побережья Камчатки. Также подземные толчки зарегистрировали на Байкале.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.