Тема:

Ситуация на Украине 11 минут назад

Минобороны РФ: предотвращена массовая атака дронов на Крым

Минобороны России предотвратило массированную атаку украинских беспилотников на Крым. Шесть дронов сбиты, еще четыре БПЛА выведены из строя при помощи средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

На земле во время попытки массированной атаки беспилотников жертв и разрушений нет, добавил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Кроме того, за сутки российская ПВО сбила 15 запущенных с подконтрольной Киеву территории дронов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

В последние дни февраля сразу четыре российских региона подверглись атаке дронов. Первые три летательных аппарата упали в жилых районах Белгорода. Один из них влетел в квартиру жилого дома и приземлился на кровать. На БПЛА были закреплены взрывные устройства с поражающими элементами. Предположительно, Ту-141 "Стриж" или Ту-143 "Рейс" разбился в поле у поселка Новый в Адыгее. Еще один ударный дрон атаковал принадлежащую "Роснефти" нефтебазу в кубанском Туапсе. При этом Минобороны России применила средства радиоэлектронной борьбы.

Еще один ударный беспилотник, это был UJ-22 Airborne украинского производства, упал рядом с подмосковной деревней Губастово под Коломной. БПЛА не долетел сотни метров до газораспределительной станции.

Крымский полуостров вернулся в состав России 18 марта 2014 года. Годовщину воссоединения Крыма с Россией обязательно отметят в том или ином формате, подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он не смог ответить на вопрос, планируется ли в марте какое-либо выступление главы государства Владимира Путина. Песков предложил не забегать вперед, добавив, что до 18 марта еще много времени, а у президента России весьма напряженный рабочий график.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.