Тема:

Теракт на Крымском мосту 5 месяцев назад

Продлен срок ареста обвиняемым в подрыве Крымского моста

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следственных органов и продлил срок ареста обвиняемым по уголовному делу о теракте на Крымском мосту Александру Былину (до 15 апреля), Дмитрию Тяжелых и Олегу Антипову (до 14 апреля).

Все трое вину не признают. Они утверждают, что не причастны к организации теракта, а лишь осуществляли коммерческую деятельность по перевозке грузов, передает ТАСС.

Теракт на Крымском мосту был совершен ранним утром 8 октября 2022 года. На автодорожной части был подорван грузовик, начиненный взрывчаткой. Погибли четыре человека.

В результате взрыва обрушились два пролета правой автомобильной ветки в сторону Крыма, а на железнодорожной части загорелись топливные цистерны поезда, который ехал в сторону Краснодарского края. Движение по мосту возобновилось уже к вечеру, но с некоторыми ограничениями.

В ФСБ России заявили, что организатор теракта – главное управление разведки минобороны Украины и его руководитель Кирилл Буданов.

По данным Следственного комитета РФ, установлены 12 человек, которые имеют непосредственное отношение к совершению этого террористического акта. Басманный суд Москвы арестовал трех фигурантов, Киевский районный суд Симферополя – еще пятерых подозреваемых.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.