Тема:

Главные события 8 минут назад

Орбан озвучил "проблему" Путина


Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин видит проблему в ракетных базах США в Румынии и Польше, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

По его словам, российский лидер рассказал ему об этом во время последней встречи, состоявшейся в начале февраля прошлого года. Тогда Путин также говорил о возможном расширении НАТО на территорию Украины и Грузии, чтобы разместить оружие и там.

"Кроме того, американцы отменили важные договоры о разоружении. Именно поэтому Путин больше не мог спать спокойно по ночам", – приводит слова Орбана РИА Новости.

Кроме того, Орбан дал прогноз для России на ближайшие два-три года. По его мнению, это время может быть трудным, но потом ситуация изменится к лучшему, поскольку русские способны учиться и умеют приспосабливаться даже к самым неблагоприятным условиям. "Их никогда нельзя недооценивать", – предупредил политик.

Говоря о российском президенте, премьер Венгрии отметил, что знаком с Путиным более десяти лет, и за это время всегда приходилось "бороться за венгерскую позицию", но можно было найти разумные решения, и если достигались какие-либо договоренности, то Путин "это соблюдал".

Между тем президент США Джо Байден все время меняет позицию, "каждый месяц говорит разное", поэтому американские цели в конфликте вокруг Украины остаются для Орбана загадкой. А вот экс-президент Дональд Трамп мог бы разрешить конфликт на Украине за несколько недель, считает венгерский премьер.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.