Тема:

Футбол России 2 часа назад

У Промеса пока не получается стать гражданином России

Квинси Промес

Квинси Промес
spartak.com

Футболист Квинси Помес, гражданин Нидерландов, выступающий за московский "Спартак", вместе с работодателями пока не может решить вопрос о получении российского гражданства. Причиной тому – уголовное преследование на родине.

Напомним, в Нидерландах игрок "красно-белых" обвиняется в покушении на убийство и подозревается в торговле наркотиками. В декабре 2020 года Промес во время ссоры с двоюродным братом ударил его ножом. Несмотря на то, что футболист уладил инцидент, выплатив денежную компенсацию, правоохранители дело не закрыли. Подробности второго обвинения не обнародованы.

На пятницу, 3 марта, было намечено очередное судебное заседание по обвинению Промеса. Однако, как сообщалось ранее, темнокожий голландец на родину не поехал, опасаясь ареста.

Осенью прошлого года сам игрок и руководство "Спартака" озаботились получением российского гражданства для Промеса. Были поданы документы в соответствующие органы в порядке, предусмотренном законом "О гражданстве Российской Федерации".

Однако, как сообщает ТАСС, после получения информации от Министерства внутренних дел об открытии на родине против Квинси Промеса уголовного дела, государственные структуры РФ, и, в частности, Министерство спорта, отказались оказывать помощь клубу и футболисту.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.