Тема:

Главные события 44 минуты назад

В Сербии прокомментировали данные о поставках боеприпасов Украине


AP

Сербия с начала конфликта не поставляет оружие и боеприпасы ни Украине, ни России, заявил первый вице-премьер, глава МИД Сербии Ивица Дачич.

По его словам, Белград также не давал разрешения на поставки своего вооружения и военного снаряжения Киеву или Москве через посредников.

Сербия не осуществляет поставки своей военной продукции ни в одну страну, которую считает спорной с международной точки зрения, подчеркнул Дачич.

Министр пояснил, что располагает этими данными, поскольку разрешение на экспорт оружия дает сербский МИД. При этом Дачич уточнил, что говорит о деятельности легальных поставщиков, пишет ТАСС.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее заявила, что Москва глубоко озабочена появившейся в СМИ информацией о поставках на Украину сербских боеприпасов. Она сообщила, что РФ следит за "данным сюжетом", в том числе за недавним обсуждением этой темы в парламенте Сербии.

Позднее стало известно, что Москва запросила у Белграда официальную позицию по поводу информации о поставках сербских боеприпасов Киеву.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.