В Ленобласти задержали бывшего вице-губернатора

Следственные органы Ленинградской области расследуют уголовное дело о получении взяток в особо крупном размере. Главным фигурантом в нем стал освобожденный на данный момент от занимаемой должности помощник главы региона.

По данным следствия, полицейские при содействии сотрудников ФСБ установили факты передачи взяток на сумму не менее 8,5 миллиона рублей действовавшему на тот момент вице-губернатору Ленинградской области. В компетенцию чиновника входила реализация государственной политики в отрасли строительства на территории региона.

Бывший чиновник может быть причастен к присвоению средств фонда защиты прав граждан участников долевого строительства. Кроме того, его подозревают в причастности к многочисленным эпизодам коммерческого подкупа, посредничества во взяточничестве и злоупотреблений должностными полномочиями в некоммерческой организации "Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области". Подозреваемый являлся председателем наблюдательного совета этой организации.

По месту жительства бывшего заместителя главы Ленобласти проведены обыски, сам он задержан и доставлен на допрос. В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение. Расследование ведет отдел по особо важным делам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.