Тема:

Спецоперация России 4 минуты назад

Шойгу проинспектировал войска в зоне СВО

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал войска на южнодонецком направлении специальной военной операции. Министр заслушал доклад командующего группировкой войск "Восток" генерал-полковника Рустама Мурадова и офицеров штаба на пункте управления.

Как сообщило оборонное ведомство в Telegram в субботу, министр обратил особое внимание на организацию всестороннего обеспечения войск группировки, в том числе условий для безопасного размещения личного состава, а также работы медицинских и тыловых подразделений.

Отличившимся военнослужащим Шойгу вручил государственные награды, ордена Мужества, знаки отличия "Георгиевский крест" и медали "За отвагу".

"Награды заслуженные, заработанные. Воюете вы достойно! Впереди еще много дел. Очень надеюсь на то, что вы и дальше будете верой и правдой служить нашей стране. Удачи вам, успехов, ну и конечно, живыми домой!" – сказал Шойгу.

3 марта Минобороны РФ сообщало, что российские войска ведут активные действия на донецком и купянском направлениях, наносят удары по подразделениям вооружённых сил Украины на красно-лиманском, южно-донецком, запорожском и херсонском направлениях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.