Футбол России 18 минут назад

Дзюба начал забивать за "Локомотив". Артем сделал хет-трик

РИА Новости

Программу 18-го тура чемпионата России по футболу продолжил матч в Ростове-на-Дону. "Ростов" принимал московский "Локомотив" и проиграл 1:3.

Дебютант"Локомотива" Артем Дзюба открыл счет своим голам за новый клуб. На счету бывшего капитана сборной России все три гола.

Преимущество "Локомотива" обозначилось с первых минут. Прежде чем забить первый мяч гости упустили несколько выгодных моментов. А на 33-й минуте Сергей Пиняев начал атаку, которую завершил Наир Тикнизян. Артем Дзюба подправил мяч в сетку ворот в противоход голкиперу Сергею Песьякову. До перерыва москвичи могли развить успех, но гол Дзюбы остался единственным.

НА 57-й минуте Дзюба оформил дубль. На этот раз Артем воспользовался ошибкой обороны "Ростова" и перебросил Песьякова. А через 7 минут состоялся хет-трик. Дзюба переправил мяч в ворота после паса Максима Глушенкова – 0:3. На 75-й минуте Артем оправился в раздевалку, уступив место на поле Ивану Игнатьеву.

"Ростову" удалось забить гол престижа. За три минуты до финального свистка Николай Комличенко нанес точный удар по воротам железнодорожников. "Локомотив" выиграл 3:1, набрал 16 очков и обогнал "Факел". Москвичи поднялись на 13-е место. "Ростов" с 36 очками остался третьим.