Тема:

Ситуация на Украине 29 минут назад

Поездка Шольца к Байдену походила на взбучку


GLP

Во время визита канцлера ФРГ Олафа Шольца в Вашингтон американские власти могли сообщить ему о ключевой роли Германии в украинском конфликте, однако если политик рискнет "соскочить", то ему найдут замену.

Такое мнение высказал глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов. Он предположил, что именно народу Германии "предложено теперь взвалить на себя основные тяготы продолжения украинской заварухи".

"А это могут быть не только немецкие деньги, танки, но и люди. Точнее, жертвы", – написал сенатор в своем Telegram-канале.

Заодно Вашингтон "окончательно" решит проблему ключевой роли ФРГ в ЕС, а потом, возможно, займется Францией, окончательно превращая ЕС в свою колонию, предположил Климов.

По его мнению, тот факт, что Шольца вытащили на разговор в другое полушарие Земли (откуда будет минимум утечек и где, кроме "старичка Байдена", возможно, были еще немаловажные собеседники), "более похоже на инструктаж" или "взбучку" спецагента его кураторами, чем на переговоры глав суверенных стран".

В этой связи Климов напомнил, что в 2020 году в Лондоне, в здании MI-6, конфиденциально отрабатывали Владимира Зеленского.

"А Шольцу, думаю, янки сообщили то, что нельзя было доверить телефону или почте – то, что не должны были узнать другие немцы", – пишет сенатор.

Он также отмечает, что обычно к подобным "беседам" с завербованными привлекают еще и тех, кто их вербовал или "вел по линии" (например, того же ЦРУ).

"Отсюда следует, что ничего хорошего мартовский "визит" народу Германии не принесет", – делает вывод политик.

Ранее Белый дом сообщил, что президент США Джо Байден и Олаф Шольц на состоявшейся 3 марта личной встрече в Вашингтоне обсудили ход оказания Киеву военной, экономической и гуманитарной помощи.

Кроме того, они подтвердили готовность вводить ограничения против России, "столько, сколько потребуется", сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.