В результате перестрелки между силовиками в Карабахе есть убитые и раненые

МВД НКР
МВД НКР
МВД НКР
МВД НКР
Инцидент со стрельбой произошел утром в воскресенье, 5 марта, в Нагорном Карабахе – стороны конфликта озвучили свои версии произошедшего.

По данным Минобороны Азербайджана, на дороге Ханкенди – Халфали – Туршсу азербайджанские силовики попытались задержать и досмотреть транспортное средство, на котором, по их информации, якобы перевозился незаконный военный груз.

В частности, в заявлении утверждается, что речь могла идти о транспортировке военного снаряжения, боеприпасов и личного состава из Армении в Карабах.

"С противоположной стороны был открыт огонь, в результате перестрелки есть погибшие и раненые с обеих сторон. Сообщаем, что единственной автомобильной дорогой, которая может быть использована между Карабахским экономическим районом и Республикой Армения, является дорога Ханкенди – Лачин", – отметили в ведомстве.

По версии армянской стороны, произошедшее стало следствием действий группы диверсантов из числа военнослужащих азербайджанской армии.

В МВД Нагорно-Карабахской республики заявили, что диверсанты атаковали служебный автомобиль полицейского паспортно-визового управления, убив трех и ранив одного человека.

Приводятся данные погибших сотрудников правоохранительных органов: подполковник Армен Бабаян, майор Давид Даниелян и лейтенант Арарат Гаспарян. Выживший полицейский – лейтенант Давид Овсепян, получил огнестрельное ранение в грудь и в настоящее время находится в больнице.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.