Тема:

Ситуация на Украине 24 минуты назад

Киев потерял несколько наиболее подготовленных подразделений


AP Images

Издание Wall Street Journal со ссылкой на украинских офицеров опубликовало информацию о разгроме в районе Артемовска в последние месяцы ряда наиболее подготовленных подразделений ВСУ.

"Офицеры в некоторых других бригадах говорят, что несколько подразделений, в том числе некоторые из наиболее подготовленных, были разгромлены в ходе боев в районе Бахмута (Артемовска) в последние месяцы", – пишет американское издание​​​.

Бригады в районе города различаются по уровню подготовки и не всегда могут должным образом взаимодействовать друг с другом, отмечает РИА Новости.

Позиции одного украинского командира роты были захвачены российскими войсками из-за того, что находящийся вблизи батальон, набранный из неподготовленных добровольцев, самовольно покинул свой район без предупреждения.

Ранее о шатком положении ВСУ под Артемовском – на фоне российских военных успехов – открыто написала американская "Нью-Йорк Таймс". В статье отметили, что битва за город уже стала самой затяжной в нынешнем вооружённом противостоянии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.