Пациенту с переломами ног пришлось на четвереньках ползти к врачу

Житель Каменска-Уральского с переломами стоп вынужден был на четвереньках добираться до врача в травмпункте, поскольку персонал больницы отказал его супруге в инвалидной коляске.

Мужчина повредил ногу, упав с лестницы. В больницу его привезли супруга и приятели, но даже вчетвером они не смогли поднять пострадавшего, чтобы помочь ему дойти до кабинета.

"Попросили коляску, чтобы завести в травмпункт, ответили отказом, сказали в очередь и все", – рассказала жена, при этом отметив, что видео она в соцсети не вкладывала, это сделал кто-то из знакомых.

В Минздраве Свердловской области отреагировали оперативно, но заявили, что коляски предоставляются сопровождающим по первому требованию, и данный случай не был исключением.

"Пациенту на видео коляска также была предоставлена сразу же по просьбе его родственников. От транспортировки на скорой помощи пациент отказался и направился в стационар на личном автомобиле. До машины его транспортировали на коляске по пандусу", – сообщили в ведомстве.

Однако описанные чиновниками события относятся ко времени после осмотра, когда пациента отправили на госпитализацию. Его супруга утверждает, что коляску им выдали только после того, как приехавшие охранники уговорили знакомую сотрудницу помочь мужчине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.