Эксперты назвали средство, которое сохраняет здоровье и продлевает молодость

В новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1" эксперты подробно рассказали о популярном сегодня средстве, которое используется в антивозрастной медицине, – глутатионе.

В медицине есть уникальное вещество – глутатион. Это небольшая молекула – пептид, состоящий из трех аминокислот: глицина, цистеина и глутамина. Глутатион вырабатывается в нашей печени и с кровотоком разносится по всем клеткам организма.

Какие функции выполняет глутатион?

  • Нейтрализует свободные радикалы, которые, как считается, обладают наиболее повреждающим действием на все клетки организма;
  • Сохраняет здоровье печени через нейтрализацию побочного действия лекарств, а также борется с циррозом, острым и хроническим гепатитом и другими заболеваниями;
  • Поддерживает иммунитет, оберегая клетки от воздействия внутриклеточных вирусов и побочного действия антибиотиков.

С возрастом его количество уменьшается, что приводит к старению. После 20 лет количество глутатиона в организме уменьшается на один процент в год. Критически низкий уровень глутатиона достигается к 35-40 годам, особенно у людей с заболеваниями поджелудочной железы.

Больше всего истощает собственные запасы глутатиона прием парацетамола, антибиотиков и противозачаточных средств.

Восполнить уровень глутатиона можно, включив в рацион апельсины, авокадо, брокколи, яблоки, морковь.

Но есть более эффективный метод – это капельницы с глутатионом. Так вещество напрямую попадает в кровь. Также ученые создали формулу, которая хорошо усваивается организмом в форме таблеток.

Больше информации по теме ищите в новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.