Путин поручил поддержать производителей лекарств и туроператоров


GLP

Правительство примет к 1 апреля меры, чтобы обеспечить запасы самых востребованных лекарств, в том числе против ОРВИ. Такое поручение дал президент Владимир Путин. За выполнение отвечают Минздрав и Минпромторг.

Правительству предстоит рассмотреть вопрос о дополнительной поддержке российских разработчиков и производителей медикаментов.

"С учетом ранее данных поручений рассмотреть вопрос о дополнительных мерах государственной поддержки организаций, осуществляющих разработку, проведение клинических исследований, производство и вывод на рынок лекарственных средств, в целях предотвращения возникновения дефицита лекарственных средств в связи с рисками ухода иностранных фармацевтических компаний с российского рынка или приостановки проводимых ими клинических исследований", – отмечено в перечне поручений президента, сообщает сайт Кремля.

Кроме того, Путин поручил принять меры по развитию туризма в стране. Так, российских туроператоров освободят от уплаты НДС до середины 2027 г. при продаже внутренних или въездных туров.

В ближайшие три года государство выделит 13 млрд руб. на строительство модульных зданий для путешественников и развитие условий отдыха на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

Срок исполнения поручений – до 1 апреля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.