Тема:

Спецоперация России 8 минут назад

"Рывок навстречу смерти". Александр Хирург о гибели друга-байкера на Украине

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Члены байк-клуба "Ночные волки" решили не дожидаться повесток после объявления частичной мобилизации и первыми пришли в военкоматы. О реакции легендарных мотоциклистов на специальную военную операцию рассказал их лидер Александр Залдастанов, более известный как Хирург. Он родился на Украине, а сегодня является руководителем патриотического движения.

С начала СВО "волки" воюют на передовой. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" Александр Залдастанов рассказал, что двое байкеров убиты, а семеро получили ранения. Каждый из погибший бойцов, по словам Хирурга, стал героем.

"Буквально несколько дней назад мы хоронили Альберта. Он совершил подвиг – пожертвовал собой ради того, чтобы не убивали его сослуживцев, удерживавших рубежи. Чтобы это сделать, ему необходимо было пробежать через открытое пространство, причем он знал, что работают пулемет и снайпер. Это такая адская смесь. Он сделал рывок навстречу смерти", – рассказал о погибшем друге Александр Залдастанов в интервью Борису Корчевникову.

Свое подразделение Альберт спас, потому как обнаружил место, откуда ведется огонь и сумел предупредить сослуживцев, но сам погиб. Александр Хирург был на похоронах.

По словам Залдастанова, его покойному другу было больше 50 лет, но возраст не стал поводом для отказа от участия в СВО.

"Для таких людей цель не сытая и долгая жизнь, а жизнь несгибаемая и правильная. Этим сильна Россия. Ни нефть, ни газ ни одну страну не сделали великой, а только люди, только герои", – объясняет поступок друга Залдастанов.

В беседе с телеведущим основатель и лидер старейшего в России байкерского клуба "Ночные волки" также рассказал о Крымской весне и встречах с президентом Владимиром Путиным и выразил мнение, что многие байкеры в других странах готовы поддержать россиян. Полный выпуск программы "Жизнь и судьба" доступен на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.