Тема:

Спецоперация России 13 минут назад

МО РФ определило порядок поступления граждан в добровольческие подразделения


РИА Новости

Минобороны определило порядок поступления граждан в добровольческие подразделения. Соответствующий приказ министра обороны Сергей Шойгу опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ определяет требования к добровольцам, порядок поступления в добровольческие формирования и исключения из них, а также порядок заключения контракта.

В документе указано, что при отборе кандидатов в добровольцы военкоматам рекомендовано обратить внимание на граждан, служивших в армии и имеющих военно-учетные специальности. Кандидаты не должны иметь ограничений по здоровью. В военкоматах должны оценивать и психологическое состояние добровольцев, в том числе его мотивацию.

При заключении соответствующего контракта россиянам будет выдаваться "удостоверение гражданина, пребывающего в добровольческом формировании".

Ранее сообщалось, что правительство РФ утвердило правила выдачи участникам добровольческих формирований удостоверений ветеранов боевых действий единого образца. 1 марта Шойгу подписал приказ о порядке обеспечения добровольческих формирований вооружением, военной техникой и материально-техническими средствами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.