"Россия сегодня" открывает конкурс фотографий из зоны СВО


РИА Новости

Международная медиагруппа "Россия сегодня" объявила о начале конкурса фотографий, сделанных журналистами российских СМИ в зоне проведения специальной военной операции.

Всероссийский конкурс военной фотожурналистики стартует 13 марта. С этого дня и до 27 апреля 2023 года заявки на участие можно будет подавать на странице конкурса.

Генеральный директор медиагруппы Дмитрий Киселев отметил, что главной целью конкурса является создание военной фотохроники "подвигов нашего времени", достоверно отражающей вклад народа РФ в победу над неонацизмом и укрепление мира.

Киселев также отметил, что медиагруппа "Россия сегодня" следует по стопам своего великого предшественника – Совинформбюро, чьи военные корреспонденты запечатлевали подвиги советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Конкурс открыт для всех журналистов российских СМИ. Он включает категории "Одиночная фотография" и "Фотографическая серия". Две основные темы – воинский долг военнослужащих и добровольцев, и труд волонтеров и всех мирных граждан, направленный на восстановление новых регионов России.

"Ключевая задача нашего конкурса – широко раскрыть понятие "подвиг". Мы стремимся показать всю полноту ратного подвига наших героических военных и добровольцев, но и не менее великий подвиг медика, спасающего жизни, строителя, возводящего дома для мирных жителей, учителя, укрывающего детей под обстрелом", – заявил Киселев.