Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Украинские войска продолжают терять живую силу и боевую технику

Порядка 120 единиц живой силы неприятеля, два пикапа, гаубица Д-30 и американская система М777 уничтожены на минувшие сутки российскими войсками на красно-лиманском направлении в зоне проведения СВО.

Новые данные о потерях противника на линии боевого соприкосновения назвали в Министерстве обороны России. На купянском направлении артиллеристы "Западной" группировки войск нанесли удары по ВСУ в районах Стельмаховки в ЛНР, а также Гряниковке, Синьковке и Тимковке в Харьковской области. Неприятель лишился четырех десятков военных и двух автомобилей.

Еще около двух десятков единиц живой силы противника, четыре автомобиля и самоходная "Гвоздика" ликвидированы на Херсонском направлении.

Всего, по данным российского оборонного ведомства, с начала проведения специальной операции украинские войска потеряли четыре сотни самолетов, более двухсот вертолетов и 3 тысячи 373 беспилотника.

В числе потерь ВСУ также значатся более четырех сотен ЗРК, 8 тысяч 249 танков и бронемашин, свыше тысячи РСЗО, 4 тысячи 315 орудий полевой артиллерии и минометов, почти девять тысяч единиц специальной военной автомобильной техники.