Блогерша пожаловалась, что бывший муж-полицейский "запинывал" ее

Бьет, значит, любит. Но это совсем не про историю блогера из Йошкар-Олы. Звезда местных соцсетей Марианна Мур обвинила своего бывшего мужа младшего сержанта полиции в домашнем насилии. Мол, избивал ее на протяжении пяти лет. Публикация вызвала бурную реакцию в Интернете. Некоторые пользователи, правда, засомневались: почему так долго терпела и не пиар ли это вообще?

Видеозапись с плачущей жительницей Йошкар-Олы вмиг разлетелась по соцсетям. На кадрах – местный блогер Марианна Мур со слезами на глазах рассказывает матери о том, что ее избивает бывший муж. На многочисленных фотографиях – кровоподтеки на руке, возле глаза, на подбородке, царапины на щеке. Однако когда конкретно были сделаны эти записи, доподлинно неизвестно.

На встречу с "Дежурной частью" Марианна Мур согласилась не сразу. Говорит, что очень напугана. Боится бывшего мужа и его родственников. По словам Марианны, супруг издевался над ней и детьми на протяжении пяти лет. В минувшем декабре они официально расторгли отношения. Однако, по ее словам, мужчина не оставил семью в покое: "Сначала все в легкой степени было. толчки, удерживающие моменты, сжимания, скручивания рук. Чем дольше мы жили, тем ситуация ухудшалась, он становился все более жестоким".

После очередного скандала мужчина якобы вынес из дома ценные вещи. Марианна обратилась в полицию. Однако там, по ее словам, отказались возбуждать уголовное дело. И связано это якобы с тем, что ее бывший муж Виктор Рябинин – действующий сотрудник и работает помощником дежурного в Заречном отделе полиции. Как следует из документов, которые Марианна предоставила "Дежурной части", прокуратура уже признала незаконным постановление полиции и заставила правоохранителей вновь начать проверку. Кадры с признаниями Марианны внимательно изучают следователи.

Внешне семья казалась благополучной. В соцсетях – многочисленные фотографии с детских праздников, совместных прогулок. И всегда они вместе. Счастливая картинка, уверяет Марианна, была лишь ширмой.

Блогером Марианна стала несколько лет назад. Правда, ее страницы большой популярностью не пользовались. Но после появления скандальных признаний количество подписчиков и лайков значительно увеличилось. И ряд экспертов не исключает, что публикация этих записей именно сейчас не случайна. Образ жертвы, замечают психологи, иногда работает. Но недолго.

Так было два года назад в Москве. Блогер Бурим во время стрима избил свою подругу Алену Ефимову. Но вместо того, чтобы обратиться в полицию, униженная и оскорбленная Ефимова сразу же опубликовала в соцсетях фотографию своего разбитого лица.

Жительница Йошкар-Олы Марианна Мур уверяет, что опубликовала эти кадры лишь с одной целью: предать огласке жизнь с мужем-тираном. Мы пытались дозвониться до самого Виктора Рябинина, чтобы услышать его позицию. Однако он так и не ответил на телефонный звонок.

Непонятным остается и то, почему женщина терпела систематические издевательства на протяжении долгого времени и обратилась в полицию только после развода. По словам адвокатов, установить подлинность этих видеозаписей сейчас будет довольно сложно.

С Марианной сейчас работают психологи. По ее собственному признанию, она пытается прийти в себя после пятилетнего кошмара, в котором ей пришлось жить. Ну, а основная работа теперь у следователей – им предстоит выяснить все детали и узнать, действительно ли она подвергалась насилию со стороны мужа. Не исключено, что после проверки вопросы возникнут и к бывшим коллегам Виктора Рябинина, если подтвердится, что они отказывали в возбуждении уголовного дела.