Биатлонисты Латыпов и Шевченко выиграли гонки преследования на Кубке Содружества

РИА Новости

В Тюмени проходит шестой заключительный этап Кубка Содружества по биатлону. В субботу были разыграны награды в гонке преследования у мужчин и женщин.

У женщин победу одержала Анастасия Шевченко. Соревнования мужчин выиграл Эдуард Латыпов.

Анастасия Шевченко пробежала 10 километров за 30 минут 43,7 секунды, допустив один промах. Виктория Сливко, также не закрывшая одну мишень, уступила победительнице 14,1 секунды. Третьей на финиш пришла Екатерина Носкова, проигравшая Шевченко 28,5 секунд при трех неточных выстрелах.

Трехкратный бронзовый призер Олимпиады в Пекине Эдуард Латыпов промахнулся три раза, что не помешало ему стать первым. Эдуард преодолел 12,5 км за 33 минуты 6,8 секунды. Допустивший четыре промаха Даниил Серохвостов отстал от победителя на 55,1 секунды. Третье место занял Александр Поварницын проигравший Латыпову 1.12,3 при двух промахах.