Футболисты "Урала" нанесли поражение "Торпедо"

Субботнюю программу 19-го тура российской премьер-лиги начался матчем в Химках. Московское "Торпедо" принимало "Урал" из Екатеринбурга.

Судьбу матча решил один гол. Голландский нападающий "Урала" Рай Влут наказал за ошибку торпедовского вратаря Александра Довбню.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе. Соперники действовали осторожно, практически не угрожая воротам друг друга. Было очень много брака в передачах. Возможно, ошибки объяснялись сложными погодными условиями и качеством поля. Поэтому счет 0:0 стал закономерным исходом первой половины встречи.

После перерыва команды заиграли живее. В начале второго тайма вратарь гостей Илья Помазун сумел выручить после срезки собственного защитника Ильи Филипенко. Уральцы ответили ударом Рая Влута в штангу. На 65-й минуте грубо ошибся вратарь автозаводцев Александр Довбня, упавший при выходе на перехват. Мяч достался Влуту, и голландец смог отличиться во второй встрече подряд.

"Торпедо" могло отыграться на 82-й минуте. Но вышедший на замену бразилец Жажа промахнулся с линии вратарской. Через несколько минут тот же Жажа пробил по воротам, но Помазун отбил мяч в сторону.

"Урал" победил 1:0, набрал 25 очков, но остался на 10-м месте. Не изменилось и турнирное положение "Торпедо". Автозаводцы с 7 очками находятся на последнем 16-м месте.