"Челси" обыграл "Лестер", у Мудрика голевая передача


AP

В английской премьер-лиги состоялись несколько матчей 27 тура. В одном из них лондонский "Челси" на выезде встречался с "Лестером". И смог одержать непростую победу.

"Челси" забил уже на 11 минуте, что произошло благодаря удару Бена Чилуэлла. На 35 минуте Жоау Феликс преимущество лондонцев удвоил, однако в дело вмешался VAR и гол был отменен.

Уже спустя четыре минуты после этого "Лестер" счет сравнял. Этому поспособствовал Патсон Дака. Впрочем, еще до перерыва "синие" вновь вышли вперед, забив на шестой добавленной к первому тайму минуте. Это сделал Кай Хаверц.

После перерыва "Челси" забил и третий мяч. Окончательный счет установил Матео Ковачич, голевую передачу которому отдал украинский новичок "Челси" Михаил Мудрик. После этого в составе "Лестера" произошло удаление – красную карточку получил Ваут Фас, что облегчило лондонцам задачу по сохранению победного результата.

Как итог – 3:1, "Челси" празднует вторую победу подряд в АПЛ. В активе команды стало 37 очков, с которыми она занимает 10 строчку. У "Лестера" 24 балла и 16 место.