Тема:

Новые территории 7 часов назад

Российским войскам удалось занять перспективный плацдарм в Артемовске


VisualRian

В промышленной зоне города Артемовска (Бахмута) в ДНР штурмовые подразделения РФ заняли выгодные позиции и рубежи, создав "хороший плацдарм" для дальнейшего продвижения.

Об этом заявил ТАСС отставной подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам занятие позиций на территории Артемовского завода по обработке металлов позволяет контролировать перемещение противника и создавать основу для продвижения войск.

Ранее командующий Сухопутными войсками ВСУ, Александр Сырский, заявил, что украинские войска продолжают бои в районе Артемовска, пытаясь выиграть время для накопления резервов в преддверии весеннего контрнаступления.

Ожесточенные бои за город продолжаются уже не первый месяц. По последним данным, российские силы контролируют непосредственно или артиллерийским огнем все асфальтированные дороги к городу, затруднив в условиях распутицы подвоз боекомплекта и военнослужащих ВСУ.

Говоря в интервью с РИА Новости о ситуации на купянском направлении Марочко отметил, что здесь ВСУ проводят ротацию подразделений в районах населенных пунктов Стельмаховка и Розовка.