Мировой биатлон 1 день назад

Латыпов стал лучшим в масс-старте Кубка Содружества

РИА Новости

На шестом этапе биатлонного Кубка Содружества в Тюмени прошел мужской масс-старт. 15-километровая гонка венчала турнир с участием россиян и белорусов и ее выиграл Эдуард Латыпов.

Масс-старт – очень сложная и, главное, контактная дисциплина. Это в полной мере испытали участники тюменских состязаний, а россиянин Даниил Серохвостов даже вынужден был сойти с дистанции: он столкнулся на трассе с Кириллом Бажиным, оба упали, но у Серохвостова ружье завалилось в снег и стало непригодным для стрельбы.

А гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами была интригующей. Хорошая погода и почти полное безветрие помогали "стреляющим лыжникам" на огневых рубежах, хотя у нескольких фаворитов работа в тире не заладилась.

Чемпион допустил 2 промаха на стрельбище и показал время – 36 мин. 26,3 сек. Второе место занял Роман Еремин, третьим стал Никита Лобастов из сборной Белоруссии.