Тема:

Главные события 12 минут назад

Мать Кирилла Канахина отреклась от сына после теракта под Брянском

Мать актера Кирилла Канахина, который стал одним из участников расстрела мирных жителей под Брянском, по ее собственному признанию, отреклась от сына.

"Я не одобряю это ни в коем случае. Страна его накажет. Государство накажет. Органы его накажут. И наказание должно быть справедливое. Нападение на свою страну – это предательство", – заявила женщина в беседе с kp.ru.

Бывший актер, Канахин уехал на Украину в 2016 году. Он собирался вступить в ряды украинской армии, однако этот план не удалось реализовать, и Кирилл вернулся в Москву. Спустя некоторое время он вступил в ряды националистического полка "Азов" (запрещен в РФ), а вскоре вошел в состав диверсионной группы.

По словам матери, пока сын был на Украине, связь с ним отсутствовала.

"Знаю лишь, что встречался с какой-то девушкой. Про вступление в ВСУ даже не предполагала. Мне он звонил только чтобы поздравить с днем рождения. И в голову не могло прийти, что он может сотворить такое", – сообщила она.

2 марта 2023 года группа украинских диверсантов проникла в Брянскую область, где напала на местных жителей. В результате нападения были убиты двое мужчин и ранен 10-летний мальчик Федор, который все же успел помочь спастись двум девочкам, за что был назван настоящим героем. Мать Канахина поначалу отказывалась верить в то, что ее сын может быть причастен к чудовищному преступлению.

37-летний Кирилл Канахин ранее снимался в ряде российских фильмов и сериалов, среди которых – "Глухарь-3", "Участковый", "Простые истины", играл в Театре Луны.