Тема:

Главные события 1 час назад

Бывший советник Трампа раскритиковал политику Байдена


AP Images

Бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон раскритиковал политику, которую ведет нынешний глава государства Джо Байден.

Болтон считает, что если нынешняя власть не возьмет себя в руки, то дальше будет только хуже. Катастрофическим промахом политик назвал вывод войск из Афганистана. Таким образом, отметил Болтон в эфире радиостанции WABC, был нанесен страшный удар по американским интересам.

Также экс-советник Дональда Трампа считает, что Джо Байден выделяет недостаточно средств на модернизацию американской армии. По мнению Болтона, США стоит серьезнее подходить к политике нацбезопасности, чтобы сохранить страну сильной и защищенной от внешних угроз.

Политик обратил внимание на то, что Байден предложил увеличить расходы на оборону, но эта сумма ниже уровня инфляции. На безопасность выделяется около 850 миллиардов. По словам Болтона, эти деньги меркнут на фоне почти семи триллионов, которые тратятся на внутренние проблемы. Американцам это здорово аукнется, считает государственный деятель.