Британца, осужденного за педофилию, вернули в тюрьму после освобождения

Осужденный за сексуальные преступления 78-летний британский рок-музыкант Гэри Глиттер после досрочного освобождения под залог был замечен в даркнете и снова отправился за решетку.

Приговор за совращение трех несовершеннолетних школьниц был вынесен Глиттеру в 2015 году. Выйти на волю он должен был в 2031 году, однако, отсидев половину срока, он добился освобождения под залог и в начале февраля покинул исправительное учреждение, передает ТАСС.

Но долго гулять на свободе ему не пришлось. Правоохранители зафиксировали попытку Глиттера попасть в анонимный сегмент даркнета, что противоречило условиям его досрочного освобождения. В понедельник, 13 марта, престарелый рокер вернулся обратно в тюрьму.

У британца это уже третий срок за подобные преступления. Первый раз он отправился за решетку на четыре месяца за хранение детской порнографии. В 2006 году певец был приговорен к трем годам лишения свободы и отбывал срок во вьетнамской тюрьме за сексуальные преступления против несовершеннолетних. Его имя уже около 14 лет значится в специальном списке британских педофилов.