Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

"Монреаль" Гурьянова прервал серию поражений, обыграв "Питтсбург" Малкина


Associated Press

"Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на выезде одержал волевую победу над командой "Питтсбург Пингвинз" – 6:4.

Хозяева льда по ходу встречи вели 2:0, однако гости забросили четыре шайбы и вышли вперед. "Пингвины" после этого восстановили равенство, но выйти вперед в итоге так и не смогли. "Канадиенс" же в концовке забросили две шайбы и прервали серию из семи поражений.

У победителей голами отметились Майк Хоффман, Ессе Юленен, Денис Гурьянов, Джоэль Эдмундсон, Антони Ришар и Джош Андресон, а у хозяев льда две шайбы забросил Джейк Гюнцель и по одной – Евгений Малкин и Крис Летанг.

Малкин, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу. Теперь на счету россиянина 72 (24+48) очка в 67 играх сезона и 1218 (468+750) очков в 1048 матчах в НХЛ. Для Гурьянова же эта шайба стала шестой в сезоне.

"Питтсбург" потерпел второе поражение в последних пяти играх и с 78 очками занимает седьмое место в Восточной конференции, а "Монреаль" в ней же расположился на 14-й строчке, имея в активе 60 баллов.