Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Прокуратуре необходимо активизировать работу по защите участников СВО


VisualRian

Активнее работать по защите прав военнослужащих, участников и ветеранов специальной военной операции (СВО) призвал прокурорских работников президент России Владимир Путин. Об этом глава российского государства заявил на расширенной коллегии Генпрокуратуры России. Особое внимание Путин попросил обращать и на контроль за соблюдением прав их семей.

По словам президента, нужно "активизировать работу на этом направлении, сделать все, чтобы она была предметной и адресной". Президент попросил сотрудников прокуратуры с каждым случаем, с каждым обращением и жалобой, если они поступают, работать в каждом конкретном проблемном случае отдельно. Реагировать незамедлительно.

"Все участники специальной военной операции должны быть своевременно обеспечены денежным и иными видами довольствия", — потребовал глава государства.

Заседание коллегии российской Генпрокуратуры в прямом эфире транслировали медиаплатформа "Смотрим" и телеканал "Россия 24". На нем Путин обратил внимание на то, что в год 300-летия прокуратура России очень много сделала по основным направлениям работы. Защита граждан является базовым принципом развития России, отметил президент.