Тема:

Интересная Москва 2 дня назад

У Площади трех вокзалов открылся Царский павильон


Агентство городских новостей "Москва"

У станции Площадь трех вокзалов МЦД-2 после капитального ремонта Императорского железнодорожного павильона появилась культурная площадка для жителей и гостей Москвы. Там разместились детский уголок, яркая фотозона и мини-кафе, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Это здание, являющееся памятником архитектуры, было закрыто на капитальный ремонт в сентябре 2022 года в связи с комплексной реконструкцией станции Площадь трех вокзалов – для строительства новой линии МЦД-4 и развития МЦД-2.

После капремонта Царский павильон стал новой культурной площадкой для жителей и гостей Москвы. Теперь здесь проводят увлекательные и познавательные мероприятия для детей, а взрослые могут познакомиться с туристическими маршрутами РЖД и оформить билеты на поезда дальнего следования, говорится в сообщении МЖД.

Посетить новое культурное пространство могут как экскурсионные группы, так и любой желающий ежедневно с 10:00 до 20:00. Для организованных групп посетителей в выходные планируется проводить тематические мастер-классы, передает ТАСС.

В павильоне железнодорожники полностью заменили все инженерные коммуникации, кровлю, украсили фасад декоративной подсветкой, восстановили лепнину и другие архитектурные элементы во внутренних помещениях, вернув им исторический облик.